среда, 16 мая 2012 г.

Бизнес России. Часть 2. Баблорубие или баблофобия?

     Баблорубие.

Системно-Векторная Ψлогия рассматривает, или даже точнее будет сказать внедряет в Душезнайство (психология) новый термин и новую фобию - Бабло-Фобию. Страх бабла.
Думаете, такого не бывает? Ан нет! Давайте рассмотрим внимательнее.

"Да зняю я их, это баблорубы! Они только бабло рубят, обчищают народ".


Типичная фраза, многие слышат. А кого это интересует, кого интересует чужое бабло? Системно-Векторная Психология утверждает, что этому диагнозу, страху денег (а точнее бабла), склонны только РУССКИЕ люди. Первый, кто замечает за кем-то, кто он РУБИТ бабло - боится денег невыносимо. И у этого человека 2 страха:

  1. страх, что кто-то рубит бабло;
  2. страх собственного бабла.


Опыта бабла нет, потому и страхи. Был опыт обмена, дружбы и прочее: огороды, сады. Не с деньгами ходили, а с вязаночкой картошечки, яичек, капусточку соседу принести за то, что он ветку спилил, утака зарубили Семёновне, что она там похлопотала за сыночка, чтобы его в институт приняли... Такие Анальные принципы. Какие деньги? Ой, да как-то даже неудобно... Хороший человек, а с него деньги брать... Не, неудобно. Хороший ведь. Обняться, выпить, побрататься. А денег - нет. Деньги - ЗЛО (в России). Деньги - это зло. Так и запомните все, кто читает. Зло. Вот и всё. Потому и никогда в России не было и нет финансовой системы, поэтому нет и бизнеса (возвращаясь к недавней статье). Анальные братства есть, мужеложество, попойки совместные, охота, рыбалка и многое-многое-многое. А бизнеса - нет.

Так вот на фоне отсутствия финансовой системы и присутствия лишь анальных братайских отношений мы и видим, как лишь в одной нашей России-матушке развилось то, что называется "баблорубием", термин я имею ввиду. А он - есть ни что иное, как баблофобия, страх денег. Сами не хотят, боятся иметь бабло, потому то вот и видят через себя, что кто-то рубит его, что у кого-то полным-полно денег, "бабла у него гля скока". За другими смотрят всегда. Но! Через себя. ТОЛЬКО через себя и смотрят.

Смешные люди...



По мотивам сайта Системно-Векторной Психологии Ю.Бурлана.

2 комментария:

  1. Точно все! Деньги - это зло! И сам боюсь иметь, сложности-то какие: не растранжирить, сохранить, приумножить, куда вложить, где хранить, чтоб не украли, не завидовали и т.д. А другие, ушлые, все бы им на деньги мерить, мать родную продадут. Так и боятся, так и кричат на каждом шагу о своем страхе. Пора осознать, что движет, тогда кое-что изменится в жизни к лучшему.

    ОтветитьУдалить
  2. Может быть вся проблема в неуважению к деньгам от непонимания их роли в жизни человека??? Страх своего же невежества и видение только отрицательной стороны только из своего непоинимания понятия, что такое деньги???
    Как называют, баблом, капустой, так и пользуются неуважительно, имея бабло или капусту на огороде.... А просто, понять, русскому человеку, что деньги - это мерило, в количественном выражении, вложенного тобой, соседом, вообще кем либо, труда и произведенного продукта или пользы, так это, ж, можно и в г-о превратить в собственном разумении и размазать по собственному сознанию и ходить с этим ощущением и тем, что имеет у себя внутри...
    Не вижу особой разницы для тех, что попадает в поле зрения недоразвитому архетипичному фрустранту, будь это деньги или новые знания, новое понимание, осознание или, вообще, позитивные изменения в жизни других людей. Он воспользуется всем этим, как умеет - вымажет, обзовет, не ощущая, что в этом сам осел по уши...
    Разве не хорошая иллюстрация анальных братков, в известном четверостишье?!

    Совсем на жизнь я не в обиде,
    ничуть свой жребий не кляну;
    как все, в говне по шею сидя,
    усердно делаю волну.

    Одно жаль, что их на рунете огромное количество, несчастных. Что делать? Ответ один - просвещать и очищать - бабло превращать в деньги....

    ОтветитьУдалить